Инспекционные, контрольные и арбитражные испытания качества электроэнергии для юридических и физических лиц

Область применения

Электрические сети энергоснабжающих организаций, промышленных предприятий, организаций, учреждений и физических лиц.

Описание

Качество электроэнергии определяется следующими показателями: напряжение, гармоники напряжения и тока, несимметрия напряжений, перенапряжение, провалы и др.

При анализе результатов измерений определяется соответствие измеренных параметров требованиям нормативной документации, выявляются причины несоответствия качества электроэнергии установленным нормам, выявляется источник ухудшения качества электроэнергии и др.
Инспекционные испытания качества электроэнергии проводятся для подтверждения того, что электроэнергия соответствует требованиям действующего стандарта.
Контрольные испытания качества электроэнергии проводятся для проверки соответствия показателей качества электроэнергии договору энергоснабжения (купли-продажи, поставки электрической энергии).
Арбитражные испытания качества электроэнергии проводятся при рассмотрении претензий к качеству электрической энергии участвующих в споре сторон.

Оборудование

Документы на право ведения деятельности

Сертификат системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012 на проведение НИР и оказание услуг в области инженерных работ

Специалисты

Работы проводят высококвалифицированные специалисты, обладающие научными степенями кандидатов и докторов наук, прошедшие обучение по курсам «Управление качеством электрической энергии в системах электроснабжения и электрических сетях общего назначения», «Энергоаудит и повышение энергетической эффективности».

Наши специалисты имеют опыт проведения работ в электрических сетях ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «ТЕВИС», АО «КуйбышевАзот», ОАО «ТЗТО», ОАО «Жито», ОАО «Электросеть», ОАО «Квант», ОАО «РусГидро», ОАО «МРСК», ОАО «ФСК», ФГБОУ ВО «ТГУ» и других предприятий и организаций региона, а также в электрических сетях физических лиц.

Контакты

Вера Васильевна Вахнина, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой «Электроснабжение и электротехника», директор – научный руководитель научно-образовательного центра «Моделирование устройств и систем в электротехнике и электроэнергетике» 
Телефон 8(8482) 54-63-11

 

Элементов пока нет =(

Разделы

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Закрыть

Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019