Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Доступ к журналу "Успехи химии" 18.01.2018 Доступ к журналу "Успехи химии"
До 31 декабря 2018 года Научная библиотека получила доступ к полным текстам журнала "Успехи химии".
Журнал является ежемесячным изданием, основан в 1932 году. Его учредителями являются Российская академия наук и Институт органической химии им.Н.Д. Зелинского.

Доступ к электронной библиотеке Глобэкс банка MyBook 11.01.2018 Доступ к электронной библиотеке Глобэкс банка MyBook
Уважаемые читатели!
В канун Нового года Глобэкс банк подарил Тольяттинскому государственному университету годовую подписку к электронной библиотеке MyBook.

Доступ к полнотекстовой коллекции книг издательства Springer Nature 11.01.2018 Доступ к полнотекстовой коллекции книг издательства Springer Nature
В рамках централизованной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ Тольяттинский государственный университет получил доступ к полнотекстовой коллекции электронных книг издательства Springer Nature.

Порядок осуществления выплат за публикационную активность 11.01.2018 Порядок осуществления выплат за публикационную активность
Уважаемые коллеги!
Приказом № 4583 от 18.09.2017 утвержден новый Порядок осуществления выплат за публикационную активность работникам Тольяттинского государственного университета.

Новые статьи наших авторов в Scopus и Web of Science 11.01.2018 Новые статьи наших авторов в Scopus и Web of Science

Вопрос-Ответ 10.01.2018 Вопрос-Ответ
Уважаемые читатели! Напоминаем вам, что на сайте Научной библиотеки открыта рубрика "Вопрос-ответ".

Новые поступления в фонд библиотеки 09.01.2018 Новые поступления в фонд библиотеки

Уважаемые читатели!

На сайте Научной библиотеки размещен очередной информационный бюллетень "Новые поступления": https://www.tltsu.ru/uscience/scientific-library/bibliographic-indicator/bulletin-new-arrivals/index.php  В бюллетене представлена информация об изданиях, поступивших в фонд библиотеки в сентябре-октябре 2017 года. Приглашаем вас в библиотеку!

Перенос санитарного дня 25.12.2017 Перенос санитарного дня

01.12.2017 Новые издания в Репозитории, поступившие в ноябре 2017 года

24.11.2017 Онлайн-семинары по работе с ресурсом Web of Science

Уважаемые коллеги!

Clarivate Analytics (Web of Science) вновь приглашает вас принять участие в серии онлайн-семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, которая пройдет в период с 28 ноября по 5 декабря 2017 года.

07.11.2017 Краткие рекомендации по подготовке и оформлению научных статей

Вниманию авторов научных публикаций!
В дополнение к полным Методическим рекомендациям по подготовке и оформлению научных статей: https://www.tltsu.ru/uscience/scientific-library/news.php?ELEMENT_ID=43458 Министерство образования и науки РФ разработало Краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.
Рекомендации детально объясняют публикационный процесс, процедуры рецензирования и опубликования, а также общепринятые требования к структуре научной статьи.

01.11.2017 Новые виртуальные выставки

23.10.2017 Опрос НЭИКОН
Уважаемые читатели!
Просим вас принять участие в опросе. Опрос проводит «Национальный электронно-информационный консорциум» (НЭИКОН), одним из участников которого является и Тольяттинский государственный университет.

20.10.2017 Онлайн-семинары по работе с ресурсом Web of Science
Уважаемые коллеги!
Для всех, кто не успел принять участие в сентябре, компания Clarivate Analytics вновь организует серию онлайн-семинаров по работе с ресурсом Web of Science, которая пройдет в период с 25 октября по 2 ноября 2017 года.
Все семинары бесплатны и проводятся на русском языке.

25.09.2017 Тестовый доступ к ЭБС "Юрайт"
Уважаемые читатели! С 25 сентября по 8 октября 2017 года Научная библиотека получила бесплатный тестовый доступ к ЭБС "Юрайт", которая содержит более 5 тысяч наименований современной учебной литературы по всем основным специальностям и направлениям подготовки.

18.09.2017 Список журналов, исключенных из Scopus
Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание на обновленный (по состоянию на сентябрь 2017 года) список журналов, исключенных из Scopus. Список размещен на нашем сайте в разделе В помощь научной деятельности / Электронные научные ресурсы / Scopus: http://www.tltsu.ru/uscience/scientific-library/to-help-the-research-activities/electronic-scientific-resource.php

Будьте, пожалуйста, внимательны при выборе журнала для публикации своих статей!

11.09.2017 Доступ к базам данных издательства Springer
Уважаемые читатели! Напоминаем, что вы имеете возможность пользоваться ресурсами компании Springer.

31.08.2017 Патентная база QUESTEL – ORBIT
По результатам конкурса Минобрнауки России Тольяттинский государственный университет получил доступ к патентной базе данных QUESTEL – ORBIT. Доступ продлится до 31 декабря 2017 года.

05.07.2017 Доступ к журналам издательства Cambridge University Press (CUP)
На основании результатов статистики использования полнотекстовых международных баз данных Тольяттинский государственный университет получил лицензионный доступ к журналам издательства Cambridge University Press (CUP). Адрес для работы: https://www.cambridge.org/

27.06.2017 Информационный бюллетень "Наука"
Уважаемые коллеги!
Предлагаем вам ознакомиться с очередным свежим номером Информационного бюллетеня "Наука".