5c1316c960d5f613

Тольяттинский государственный университет - опорный университет Тольятти Самарской области

09.07.2011

Обучение проводилось в небольшой группе по 5 учебных часов в день (25 часов в неделю). Группы формировались по уровню владения английским языком из представителей разных стран, чтобы исключить возможность общения на родном языке. “В моей группе обучались студенты из Тайваня, Кореи, Мексики, Омана и Кувейта. Такое «погружение в язык» дает возможность снять языковой барьер,” – говорит Алена Михайловна. Кроме групповых занятий имелась возможность в течение трех часов заниматься в Мультимедийном обучающем центре (работа с аудио- и видеоносителями для отработки навыков аудирования и работы над произношением).

Также в рамках данной поездки Алена Михайловна посетила библиотеку Борнмутского университета. «Для меня это был первый визит в зарубежную университетскую библиотеку, и данный опыт может быть полезен для дальнейшего развития нашей библиотеки».