5c1316c960d5f613

Тольяттинский государственный университет - опорный университет Тольятти Самарской области

01.02.2013

В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2013/2014 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

1. Краткосрочное обучение и стажировка по иностранным языкам и летние языковые курсы:

• Бельгия (1 месяц) - стажировка для преподавателей французского языка;
  • Венгрия (2 недели; 1 месяц) - летние курсы венгерского языка для студентов и преподавателей;
  • Вьетнам (10 месяцев) - обучение для студентов, аспирантов, преподавателей (вьетнамский язык);
  • Китай (10 месяцев) - обучение для студентов и преподавателей (китайский язык);
  • Монголия (10 месяцев) - обучение для студентов и преподавателей (монгольский язык);
  • Норвегия (10 месяцев) - обучение для студентов и преподавателей (норвежский язык и литература)
  • Словакия (3 недели) - обучение для студентов (словацкий язык)
  • Турция (2 месяца) - обучение для студентов, аспирантов, преподавателей (турецкий язык).

2. Научные стажировки и научные работы:

• Италия (3-9 месяцев);
  • Китай (10 месяцев);
  • Словакия (10 месяцев);
  • Турция (до 8 месяцев);
  • Чехия (до 9 месяцев).

3. Работа в качетсве преподавателя русского языка

• Венгрия (10 месяцев);
  • Италия (10 месяцев);
  • Франция (10 месяцев).

Необходимые документы:

1. Письмо представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
  2. Биографическая справка кандидата в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутренненго паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приложением двух фотографий 3х4 см.
  3. План работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности, указанием принимающего зарубежного вуза (для лиц, рекомендуемых на научную стажировку и научную работу).
  4. Справка о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку).
  5. Выписка из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы.
  6. Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  7. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Срок представления документов до 20 февраля 2013 года.

Всех заинтересованных просим обратиться в отдел международных программ.