5c1316c960d5f613

Тольяттинский государственный университет - опорный университет Тольятти Самарской области

14.08.2013

"Взгляд иностранца" - это фотографический проект, призванный зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области искусства, образования, религии, науки, повседневной жизни и окружающей среды.

В этом году девиз фотоконкурса - "Язык в меняющемся мире". Работы будут оцениваться по семи номинациям:

1. "Бессмертие народа в его языке"
2. "Познавая другого, познаёшь себя"
3. "Новации и традиции"
4. "Ностальгия"
5. "Серии фотографий"
6. "Голландия глазами россиян"
7. "Язык в меняющемся мире" (для профессиональных фотографов)

Шестая номинация объявлена в рамках перекрёстного года Голландии в России и года России в Голландии.

В фотоконкурсе могут участвовать фотографы вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания. На конкурс принимаются художественные и
документальные фотографии любого жанра, соответствующие тематике конкурса, отдельные фотографии, авторские серии (от двух до пяти фотографий),
объединенные идеей и общим изобразительным решением.

Работы принимаются до 10 октября 2013 года.

Сайт фотоконкурса: http://foreignview.prlib.ru.