Техносферная безопасность. Охрана труда (профессиональная переподготовка)

Область применения

Тольяттинский государственный университет осуществляет подготовку специалистов и руководителей служб охраны труда по программе дополнительного профессионального образования в области охраны труда. Программа ориентирована на специалистов, имеющих высшее непрофильное профессиональное образование, желающих работать и развиваться в области охраны труда.

Описание

Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Техносферная безопасность. Охрана труда» (270 часов) ведется с применением современных технологий онлайн-образования без отрыва от производства на образовательной платформе «Росдистант». Слушателям доступны актуальные учебные пособия для самостоятельного изучения и кейсы с практическими заданиями.

Структура и содержание программы соответствуют требованиям приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 559н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда»» и приказа Минтруда РФ от 22.04.2021 г. № 274н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в области охраны труда“».

После успешного завершения обучения слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности в области охраны труда.

Ориентировочная стоимость

Стоимость обучения одного слушателя составляет 7000 рублей (НДС не предусмотрен).

Специалисты

В основе системы обучения в Тольяттинском государственном университете – передовые информационные, медийные и педагогические технологии, а также лучшие традиции классического российского образования. Обеспечение высокой степени клиентоориентированности, применение современных технологических стандартов, акцент на удобстве процесса получения знаний – вот ключевые ориентиры, которым руководствуются разработчики онлайн-курсов.

Опыт подготовки специалистов по направлению «Техносферная безопасность» Тольяттинским государственным университетом составляет 17 лет, с применением технологий онлайн-образования – 7 лет.

Научный руководитель программ – Лариса Николаевна Горина, директор института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор.

Фрезе Татьяна Юрьевна Доцент - Институт инженерной и экологической безопасности
44-91-63