Повышение квалификации в области экологической безопасности

Область применения

Тольяттинский государственный университет осуществляет подготовку руководителей, специалистов и работников организаций в области обеспечения экологической безопасности. Программы реализуются с целью формирования у руководителей и специалистов теоретических знаний и практических навыков для обеспечения экологической безопасности при принятии управленческих решений, которые могут оказать негативное влияние на состояние окружающей среды и здоровье человека.

Описание

Обучение специалистов проводится в объемах, соответствующих должностным обязанностям, по дополнительным образовательным программам повышения квалификации.

1. «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» (72 часа)

Программа для специалистов, исполняющих обязанности (приступающих к исполнению обязанностей), квалификационные характеристики которых содержат требования в отношении знаний экологического законодательства и практического применения норм и стандартов в области обеспечения экологической безопасности.

Подготовка специалистов производится при приеме на работу и в дальнейшем с периодичностью не реже одного раза в пять лет.

2. «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами» (112 часов)

Программа для специалистов, исполняющих обязанности (приступающих к исполнению обязанностей), квалификационные характеристики которых содержат требования в отношении знаний норм и стандартов обеспечения экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами производства и потребления и претендующих на право допуска к таким работам.

Подготовка специалистов производится при приеме на работу и в дальнейшем, исходя из того, что некачественное исполнение ими должностных или функциональных обязанностей является наиболее вероятным источником риска для окружающей среды, с периодичностью не реже одного раза в пять лет.

Обучение ведется с применением технологий онлайн-образования. Программы разработаны квалифицированными специалистами с учетом действующего законодательства.

Доступность курсов 24/7, сопровождение куратора. По окончании обучения выдаются удостоверения установленного образца.

Разрешительные документы

Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 03.08.2016 г. серия 90Л01 № 0009363

Преимущества обучения в ТГУ

• Регистрация удостоверений в реестре Рособрнадзора – ФИС ФРДО
  • Актуальные программы обучения на 2023 год
  • Обучение доступно 24 часа в сутки 7 дней в неделю
  • Бесплатный сервис консультирования на весь период обучения

Ориентировочная стоимость

Стоимость обучения одного слушателя

1. «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» – 3 500 рублей (НДС не предусмотрен).

2. «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами» – 4 500 рублей (НДС не предусмотрен).

Специалисты

В основе системы обучения в Тольяттинском государственном университете – передовые информационные, медийные и педагогические технологии, а также лучшие традиции классического российского образования. Обеспечение высокой степени клиентоориентированности, применение современных технологических стандартов, акцент на удобстве процесса получения знаний – вот ключевые ориентиры, которым руководствуются разработчики онлайн-курсов.

Опыт подготовки специалистов по направлению «Экологическая безопасность» Тольяттинским государственным университетом составляет 17 лет, с применением технологий онлайн-образования – 7 лет.

Научный руководитель программ – Лариса Николаевна Горина, директор института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор.

Фрезе Татьяна Юрьевна Доцент - Институт инженерной и экологической безопасности
44-91-63