Обучение и проверка знаний по охране труда

Область применения

Каждый работодатель вне зависимости от сферы деятельности и численности персонала обязан обеспечить обучение своих работников по охране труда и проверку приобретенных знаний (статьи 214, 219 Трудового кодекса РФ). Порядок выполнения этой обязанности установлен Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

Описание

Тольяттинский государственный университет проводит обучение и проверку знаний по следующим программам:

1. «Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда» (программа А, 16 часов)

2. «Оказание первой помощи пострадавшим» (программа ОПП, 8 часов)

3. «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков» (программа Б, 16 часов)

4. «Использование (применение) средств индивидуальной защиты» (программа СИЗ, 16 часов)

Структура и содержание программ соответствуют всем требованиям Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464, приказа Минтруда РФ от 22.04.2021 г. № 274н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в области охраны труда“».

Результаты проверки знания требований охраны труда работников после завершения обучения требованиям охраны труда, обучения по оказанию первой помощи пострадавшим, обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты оформляются протоколом проверки знания требований охраны труда и вносятся в Реестр обученных по охране труда.

Ориентировочная стоимость

Стоимость обучения одного слушателя по одной программе составляет 1000 рублей, НДС не предусмотрен. При выборе нескольких программ обучения предоставляются скидки.

Специалисты

В основе системы обучения в Тольяттинском государственном университете – передовые информационные, медийные и педагогические технологии, а также лучшие традиции классического российского образования. Обеспечение высокой степени клиентоориентированности, применение современных технологических стандартов, акцент на удобстве процесса получения знаний – вот ключевые ориентиры, которым руководствуются разработчики программ.

Фрезе Татьяна Юрьевна Доцент - Институт инженерной и экологической безопасности
44-91-63