Современные подходы к разработке материалов с заданными свойствами

30.03.2021 в Тольяттинском госуниверситете профессор, научный сотрудник Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению при Самарском государственном техническом университете Александр Федорович Крутов прочитал обзорную онлайн-лекцию посвященную процессам моделирования и компьютерному дизайну новых материалов с заданными свойствами.

Лекция посвящена признанным на международном уровне новейшим процессам моделирования и компьютерному дизайну новых материалов с заданными свойствами средствами и подходами разработанными в Международном научно-исследовательском центре по теоретическому материаловедению. В лекции представлены теории, модели, алгоритмы и программные продукты, а также используемые базы данных и экспертные системы в области компьютерного моделирования материалов на атомном и молекулярном уровне.

Александр Федорович Крутов учёный, д.ф.-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Самарского государственного технического университета, заместитель директора по научной работе Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению.

Лекция организована по инициативе профессора кафедры «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» института машиностроения (ИнМаш) ТГУ Валерия Ельцова. На лекции присутствовали сотрудники Научно-исследовательского института прогрессивных технологий (НИИПТ) ТГУ, в том числе директор института, профессор Дмитрий Мерсон, представители кафедры «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» ИнМаш ТГУ профессор Валерий Ельцов и профессор Александр Ковтунов, студенты кафедры «Нанотехнологии, материаловедение и механика» ИнМаш ТГУ.

Онлайн-лекция А.Ф. Крутова доступна на YouTube по ссылке >>>

Онлайн-лекция А.Ф. Крутова доступна на RUTUBE по ссылке >>>