Магниевые сплавы на службе у человека

28.10.2021 в Тольяттинском госуниверситете к.ф.-м.н, старший научный сотрудник НИО-2 Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы Научно-исследовательского института прогрессивных технологий (НИИПТ) ТГУ Михаил Леонидович Линдеров прочитал обзорную онлайн-лекцию посвященную магнию - самому легкому металлу, который используется в промышленности.

В лекции Михаил Леонидович в популярном изложении рассказывается истории открытия магния, области применения и проблемы, которые стоят перед учёными, о проектах по магниевой тематике, реализацией которых занимаются специалисты НИИПТ ТГУ. Также спикер рассказывает о психологических качествах, которыми должен обладать человек, чтобы стать учёным.

Онлайн-лекция М.Л. Линдерова доступна на YouTube по ссылке >>>

Онлайн-лекция М.Л. Линдерова доступна на RUTUBE по ссылке >>>