Биорезорбируемые магниевые сплавы медицинского назначения

23.10.2020 в Тольяттинском госуниверситете д.ф.-м.н, профессор, директор Научно-Исследовательского Института Прогрессивных Технологий (НИИПТ) ТГУ Дмитрий Львович Мерсон прочитал обзорную онлайн-лекцию посвященную биорезорбируемым магниевым сплавам медицинского назначения.

В лекции Дмитрий Львович говорит об истории использования магниевых сплавов человечеством, об причинах повышенного интереса к ним в последние годы, об актуальности применения магниевых сплавов в медицине и специальных требованиях к ним в этой связи, а также о разработках и результатах лаборатории НИО-2 Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы НИИПТ ТГУ полученных на текущий момент по данной тематике.

Лекция проведена в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA0+, который прошел в Тольяттинском государственном университете с 19 по 23 октября 2020 года.

Онлайн-лекция Д.Л. Мерсона доступна на YouTube по ссылке >>>