11 октября 2024

В ТГУ стартовала универсиада первокурсников

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялось первое спортивное соревнование в зачёт универсиады первокурсников по легкоатлетическому кроссу. Участие в нём принял 21 студент.
В ТГУ стартовала универсиада первокурсников

Первокурсники представляли институт права, институт машиностроения, институт физической культуры и спорта, гуманитарно-педагогический институт, архитектурно-строительный институт и кафедру прикладной математики и информатики ТГУ.

Первый этап универсиады прошёл 9 октября. Соревнование состояло из двух забегов командных первенств девушек и юношей (500 и 1000 метров). Главным судьёй выступала Наталья Пономарёва, доцент кафедры «Физическое воспитание» института физической культуры и спорта ТГУ.

Результаты соревнования по легкоатлетическому кроссу определялись по двум категориям, что позволило выявить победителей как среди институтов, так и среди команд юношей и девушек.

– Спорт является основой жизни. И Универсиада – прекрасная возможность для студентов еще больше подружиться со спортом, – прокомментировала Ольга Карюхина, студентка института права.

Первое место в универсиаде первокурсников занял гуманитарно-педагогический институт ТГУ. На втором месте оказался институт физической культуры и спорта, на третьем – институт права, четвёртое место досталось архитектурно-строительному институту ТГУ.

Лучшие результаты среди юношей и девушек показали Илья Капралов и Софья Алборова, студенты института физической культуры и спорта.

– Эмоции после соревнования и победы положительные. Универсиада прошла быстро и слажено, что мне и понравилось. В дальнейшем собираюсь участвовать во всех спортивных мероприятиях ТГУ, – рассказал Илья Капралов.

Такое же желание высказал и Александр Лапардин, студент кафедры прикладной математики и информатики ТГУ: «Мне понравилось соревноваться с ребятами. У меня появилось желание больше заниматься спортом, чтобы улучшить свой результат».

Ольга Аунс, студентка ТГУ