15 октября 2024

UserGate поможет ТГУ готовить цифровые кадры

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) заключил соглашение о стратегическом партнёрстве с группой компаний UserGate – одним из ведущих разработчиков программного обеспечения и микроэлектроники.
UserGate поможет ТГУ готовить цифровые кадры

Согласно документу, в образовательной программе студентов направления «Информационная безопасность» появится новый курс по продуктам и решениям, благодаря которым UserGate помогает своим клиентам обеспечивать защиту компьютерных сетей, центров обработки данных и другой инфраструктуры от всевозможных интернет-угроз, незаконного проникновения, таргетированных атак, нарушений корпоративных политик и др.

Изучив теорию, будущие специалисты смогут проверить полученные знания на практике, пройти сертификацию и получить официальный статус сертифицированного специалиста UserGate.

Как отметила директор института инженерной и экологической безопасности ТГУ Лариса Горина, направление «Информационная безопасность» сейчас одно из самых востребованных.

– Курс станет ключевым при подготовке специалистов по информационной безопасности. Соглашение о сотрудничестве с компанией UserGate позволит нам обеспечить учебный процесс программными модулями и учебно-методическими материалами по технической защите информации, – подчеркнула Лариса Горина.

Соглашение подписано в рамках партнёрской академической программы UserGate Educational Partnership, направленной на популяризацию направления «Информационная безопасность» среди студентов. В ней участвуют прядка 30 вузов страны, а обучение уже прошли более 1300 студентов.