04 июня 2024

ТГУ на Красной площади

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) – участником X книжного фестиваля «Красная площадь». Жителям и гостям столицы ТГУ предлагает выпущенные собственным издательством книги, а также сувенирную продукцию.
ТГУ на Красной площади

«Красная площадь» – ежегодный российский книжный фестиваль в Москве, приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Чтобы стать его участником, нужно пройти конкурсный отбор. Такой отбор от Самарской области прошли Тольяттинский госуниверситет, Самарская областная писательская организация и издательский дом «Агни».

В прошлом году в рамках фестиваля Ассоциация книгоиздателей России проводила общероссийский конкурс «Лучшие книги года». Специалисты издательства Тольяттинского госуниверситета отправили на этот конкурс книгу-альбом «Кондулуковы. Живопись». Её авторы – Сергей и Вера Кондулуковы, заслуженные художники РФ, которые уже более 20 лет преподают в ТГУ и имеют учёные звания профессоров. Книга вошла в топ-50 лучших региональных изданий, став единственным изданием из Самарской области.

– В этом году книги на конкурс у нас не было – необходимо издание текущего года. Но мы отправили заявку для того, чтобы лично принять участие в фестивале с тем, что у нас есть, с нашими книгами, – рассказала директор библиотечно-издательского комплекса Тольяттинского госуниверситета Алена Асаева. – Не особо верили в успех, но нашу заявку одобрили, и вот мы на Красной площади.

Вместе с книгами специалисты университета привезли на фестиваль сувенирную продукцию магазина ТГУ.STORE – буклеты, блокноты, открытки, значки с символикой Тольяттинского госуниверситета. Всё это также изготовлено в издательстве вуза.

Книжный фестиваль будет работать четыре дня – с 6 по 9 июня 2024 года.