Студенты ТГУ – лауреаты «Чистого звука»

Организуют Всероссийский конкурс-фестиваль Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и спорта «Достояние» и Тольяттинский государственный университет в рамках творческого сезона конкурсов-фестивалей «Фестивальная лига».
– Проведение подобных конкурсов играет ключевую роль в жизни творческих людей. Это уникальная возможность заявить о себе и раскрыть свои таланты, а также получить обратную связь от настоящих профессионалов, – рассказала Татьяна Мальцева, директор Центра по молодёжной политике и воспитательной деятельности ТГУ.
Участниками конкурса-фестиваля стали солисты и творческие коллективы, представляющие образовательные учреждения, любительские и профессиональные творческие студии, учреждения культуры, предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие творческую деятельность на самодеятельной или профессиональной основе. Они представили на конкурс более 80 вокальных и инструментальных номеров.
– Фестиваль «Чистый звук» отличается свой отличной организацией и тёплым отношением к участникам. Свой путь в этом конкурсе я начала ещё в школьные годы, – отметила лауреат фестиваля, студентка гуманитарно-педагогического института ТГУ Екатерина Никонорова. – Эмоции перед выступлением были смешанными: я испытывала и волнение, и ностальгию, так как давно не участвовала в подобных конкурсах.
Результаты студентов ТГУ:
Игорь Чернышов, студия вокала «СелеБрити» – лауреат первой степени (эстрадный вокал);
Екатерина Никонорова, студия вокала «СелеБрити» – лауреат первой степени (эстрадный вокал);
Виктория Верясова, студия вокала «СелеБрити» – лауреат третьей степени (эстрадный вокал).
До 30 апреля продолжается конкурс участников заочного формата, в котором также принимают участие студенты ТГУ. Результаты можно будет узнать после 30 апреля в официальной группе «Фестивальная лига».
Дарья Тербах, студентка ТГУ



163
просмотра