29 мая 2024

Студентка ТГУ – лауреат областного конкурса

Валерия Пономарева из гуманитарно-педагогического институт Тольяттинского государственного университета (ГумПИ ТГУ) отмечена в номинации «Методист года» областного конкурса работников дошкольного образования «Воспитатель года – 2024».
Студентка ТГУ – лауреат областного конкурса

Итоги этого конкурса подвели в министерстве образования и науки Самарской области. Конкурс проводится для поддержки и распространения опыта педагогов, реализующих в губернии инновационные технологии дошкольного образования.

Педагоги региона состязались в двух номинациях: основной – «Воспитатель года» и специальной, учрежденной в этом году – «Методист года». В финал вышли 10 конкурсантов. Их задачей было провести мастер-класс и принять участие в профессиональном диалоге, посвящённом трендам российского дошкольного образования.

По итогам испытаний студентка кафедры «Педагогика и психология» ГумПИ ТГУ Валерия Пономарева стала лауреатом конкурса в специальной номинации «Методист года».

Валерия Пономарева обучается по программе магистратуры «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с проблемами в развитии» и работает старшим воспитателем в тольяттинском детском саду №120 «Сказочный».

– Для меня конкурс – это, в первую очередь, прекрасная возможность для профессионального роста, вызов самой себе. Значимость этого конкурса для меня очень высока, ведь не так важна победа – важна та атмосфера интеллектуального напряжения, атмосфера творчества. Что дает этот конкурс? Он способствует развитию профессионализма, если педагог неравнодушен к своему делу, находится в творческом поиске, участвует в конкурсах профессионального мастерства и тем самым подает пример другим педагогам, – он обязательно будет успешен! Быть финалистом конкурса – это еще не точка. А если и точка, то та, которая должна вести к развитию, – сказала Валерия Пономарева.