19 сентября 2024

Сотрудника ТГУ наградили медалью Минобрануки РФ

Медаль «За безупречный труд и отличие» вручена Елене Репиной, начальнику управления по работе со студентами Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
Сотрудника ТГУ наградили медалью Минобрануки РФ

Высокую оценку Елена Репина получила за работу по организации образовательного процесса в вузе, приёма и привлечения абитуриентов для обучения по программам высшего образования, реализации системы стипендиального обеспечения и материальной поддержки студентов. С 2005 года она является разработчиком локальных нормативных актов университета по указанным направлениям. В 2014 году лично курировала приём для обучения в ТГУ граждан, вынужденно покинувших территории ДНР и ЛНР. Тогда было принято более 50 человек.

Более десяти лет возглавляемое Еленой Репиной управление обеспечивает результативную приёмную кампанию в ТГУ, выполнение контрольных цифр приёма, плана приёма на платные места, а также стабильный рост среднего балла Единого государственного экзамена. В 2019 году начальник управления по работе со студентами ТГУ выступила инициатором участия университета в пилотном тестировании Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» (всего было отобрано 54 вуза). Более того, Елена Репина была включена в состав рабочей группы Минобрнауки России по реализации Суперсервиса в числе представителей из 10 вузов.