04 октября 2019 Новости науки

«Safety» расскажет о науке ТГУ в Барнауле

Студенты ТГУ стали участниками V Всероссийского конкурса студенческих научных и конструкторских объединений (СНО и СКБ), который стартовал в Барнауле. У них будет отличная возможность поделиться информацией о проводимых научных исследованиях и в случае победы – получить приз за лучший реализованных проект.
«Safety» расскажет о науке ТГУ в Барнауле

Конкурс пройдёт в Барнауле 3-6 октября на базе Алтайского государственного университета. ТГУ представляют три студента института машиностроения: Мария Чивелёва, Денис Ищук, Андрей Смольяков – все они являются участниками СНО «Safety», которое действует на кафедре «Управление промышленной и экологической безопасностью». На конкурсе ребята расскажут о своём проекте – исследование атмосферных загрязнений в Тольятти.

Как рассказала начальник отдела реализации молодёжных проектов и программ ТГУ Оксана Дудинова, опорный вуз впервые направил студенческую команду на этот конкурс. Напомним, СНО «Safety» стало победителем университетского конкурса «Лучший студент года 2019» в номинации «Лучшее студенческое научное сообщество». Поэтому было принято решение отправить в Барнаул именно эту команду.

V Всероссийский конкурс студенческих научных и конструкторских объединений проводится Алтайским госуниверситетом и Российским союзом студенческих организаций при поддержке Международного союза молодых учёных и Министерства образования и науки Алтайского края. На нём будут представлены лучшие практики студенческих и молодёжных научных и конструкторских объединений вузов России. Конкурс проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также

все

ТГУ: FuzzyGuard по кашлю распознает болезнь

Международная группа учёных разработала метод диагностики хронической обструктивной болезни легких (...

В ТГУ придумали, как сделать автомобиль легче и экономичнее

На базе Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского государст...

Тольяттинские учёные помогут искать нефть в Арктике

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают сейсмоисточник для поиска и разведки нефти и газ...

Студент ТГУ доказал: биоудобрения повышают урожайность

Об этом Александр Петров рассказал на форуме молодых исследователей, который прошёл в Тольяттинском...

В ТГУ показали новые технологии индивидуальной защиты

На VII Национальной научно-практической конференции «Безопасность. Технологии. Управление», которая...

Физкультура в школе должна стать персонифицированной

К такому выводу пришли учёные, изучив биоэлектрическую активность головного мозга у подростков с раз...

В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем

Аспирант Евгений Марков из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработал методику на...
Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул., 14

+7 (8482) 44-94-24
, 44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru