15 мая 2024

Награда для чемпиона

Доцента Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Галину Замыцкову наградят Почётным знаком главы г. о. Тольятти «За заслуги перед городским округом Тольятти». Торжественное награждение состоится 30 мая на приёме у градоначальника, посвящённом празднованию Дня города.
Награда для чемпиона

Почётным знаком отмечаются горожане, профессиональная и общественная деятельность которых принесла значимые для города результаты в различных сферах деятельности во благо Тольятти и его жителей.

В этом году на награждение Почётным знаком было представлено 23 кандидатуры, предложенные коллективами предприятий, организаций и учреждений города. Из них тайным голосованием определены пятеро тольяттинцев, которые будут награждены. Среди них – доцент кафедры «Адаптивная физическая культура, спорт и туризм» ТГУ, мастер спорта международного класса Галина Замыцкова. Чемпионка мира и Европы по спортивной акробатике, тренер по фитнес-аэробике, в 1994 году она создала и возглавила спортивный клуб «Фристайл», на базе которого позднее возникла федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Тольятти. За годы существования в клубе было выращено несколько победителей первенств России и мира. В частности, в апреле этого года под руководством Галины Замыцковой студенты института физической культуры и спорта ТГУ получили титул чемпионов России по фитнес-аэробике.

Торжественное награждение Галины Замыцковой состоится на приёме главы г.о. Тольятти по случаю празднования Дня города 30 мая в КЦ «Автоград».

просмотров