16 октября 2024

Каким видят Тольятти дизайнеры и архитекторы

Об этом расскажет директор центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Мария Степанова на форуме «Тольяттинские диалоги. Будущее города», который состоится 19 ноября 2024 года.
Каким видят Тольятти дизайнеры и архитекторы

Торгово-промышленная палата Тольятти приглашает на форум предпринимателей, руководителей предприятий, некоммерческих организаций, журналистов и блогеров, а также студентов, старшеклассников школ и всех активных и неравнодушных горожан. Цель форума – оценить перспективы ближайшего будущего города и как на это будущее могут повлиять его жители.

Форум пройдет 19 ноября 2024года с 10:00 до 15:00 в Культурном центре «Автоград» (ул. Юбилейная, 8). Участие в форуме бесплатное.

В программе форума:

– Лекция Натальи Зубаревич, доктора географических наук, профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ на тему «На картах каких игроков присутствуют Самарская область и Тольятти и в каком качестве».

– Секция 1. «Зачем в этом месте мы живем вместе. Как активность городского сообщества меняет ценность территории». Спикер – Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов.

– Секция 2. «Кадры решают все проблемы, а как решить проблему кадров?». Спикеры – Владимир Звоновский, доктор социологических наук, президент Фонда социальных исследований и Ольга Сунцова, менеджер по комплексному сопровождению клиентов, hh.ru Поволжье.

– Секция 3. «Как жить в Тольятти и зарабатывать миллионы». Спикеры – молодые предприниматели города.

– Секция 4. «Каким видят Тольятти дизайнеры и архитекторы». Спикеры – Елена Костюкевич, директор Центра ландшафтного дизайна «Парк Престиж» (Тольятти) и Мария Степанова, директор центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ (Тольятти).

На форуме также представят новый медиапроект «Создай город», в рамках которого школьные и студенческие команды покажут своё видение будущего города, выполненное в видеоформате с использованием цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Зарегистрироваться на форум вы можно здесь.

просмотра