31 мая 2024

Член координационного совета ТГУ – почётный гражданин города

Алексей Волков, генеральный директор компании «Химэнергострой», удостоен звания «Почётный гражданин г.о. Тольятти». Награждение состоялось 30 мая на торжественном приёме главы Тольятти, посвящённом празднованию Дня города.
Член координационного совета ТГУ – почётный гражданин города
На фото: гендиректор ЗАО СМТ «Химэнергострой» Алексей Волков

В этом году депутаты Думы г.о. Тольятти приняли решение присвоить звания Почётных граждан двум тольяттинцам – Александру Дроботову и Алексею Волкову.

Члены общественной комиссии оценили заслуги Алексея Волкова перед городским сообществом и существенный вклад в развитие строительной индустрии г.о. Тольятти. Он – генеральный директор ЗАО строительно-монтажный треста «Химэнергостро», ветеран Куйбышевгидростроя, Почётный строитель РФ. Также Алексей Волков входит в состав координационного совета Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).

Звание «Почётный гражданин» присвоено главе Общественной палаты г.о. Тольятти Александру Дроботову за особые заслуги перед городским сообществом в становлении местного самоуправления и организацию деятельности представительного органа власти Тольятти. Напомним, что Александр Дроботов более 15 лет являлся депутатом Тольяттинской городской Думы, из них 13 лет — в качестве председателя.

Также на торжественном приёме градоначальника 30 мая Почётным знаком главы Тольятти была отмечена Галина Замыцкова, руководитель спортивного комплекса ОАО «ДК Тольятти», доцент кафедры «Адаптивная физическая культура, спорт и туризм» ТГУ.