Сегодня 19 апреля 2024
Все категории
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Пандемия COVID-19 вызвала значительные изменения в энергетическом секторе по всему миру. Исследование, проведённое специалистами Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выявило усиление роли частных лиц в производстве и распределении энергии, при этом потреблять энергию люди стали более осознанно.
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вывели на качественно новый уровень технологию плазменно-электролитической обработки. Это позволит управлять её производительностью и свойствами керамических слоёв, формируемых на поверхности изделий, применяемых в энергетическом и химическом машиностроении, медицине и других областях промышленности, а главное, надёжно прогнозировать ожидаемые эффекты от варьирования параметров обработки.
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Дом учёных открыл звёзд науки ТГУДом учёных открыл звёзд науки ТГУДом учёных открыл звёзд науки ТГУДом учёных открыл звёзд науки ТГУДом учёных открыл звёзд науки ТГУДом учёных открыл звёзд науки ТГУ
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) 11 апреля состоялось заседание Дома учёных «Личность в науке» в рамках проекта «Профессор приглашает». Почётными гостями стали учёные ТГУ – материаловед Михаил Выбойщик, физик-теоретик Сергей Талалов, инженер-исследователь Павел Ивашин.
Абитуриенты ТГУ попробовали силы в «безопасных» профессиях
Школьники и студенты колледжей посетили День абитуриента института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского госуниверситета (ИИЭБ ТГУ). Они узнали о профессиях, связанных с инженерной и экологической безопасностью, и приняли участие в интерактивном обучении навыкам безопасного поведения.
Абитуриенты ТГУ попробовали силы в «безопасных» профессиях
В ТГУ прошёл День дружбы народов
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) познакомились с традициями, культурой, ремёслами и кухней разных народов.
В ТГУ прошёл День дружбы народов
ТГУ поддерживает инновации студентов
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) состоялся конкурс на финансирование студенческих научно-исследовательских и инновационных проектов. Объём финансирования каждого из 12 проектов-победителей составит 50000 рублей.
ТГУ поддерживает инновации студентов
В институте права ТГУ состоятся выборы
Сразу на двух кафедрах института права Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) в ближайшие месяцы пройдут выборы заведующих.
В институте права ТГУ состоятся выборы
ТГУ помогает выпускникам – участникам СВО
Тольяттинский государственный университет (ТГУ), военный учебный центр ТГУ совместно с общественным благотворительным фондом социально-культурного развития г. Тольятти «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина запустили акцию «ТГУ, Тольятти за наших!» На собранные средства будет закуплено военно-техническое имущество. Его отправят в зону проведения специальной военной операции – в часть, где служат офицеры – выпускники Тольяттинского госуниверситета.
ТГУ помогает выпускникам – участникам СВО
Студенты ТГУ – инженеры будущего
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стали призёрами первого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Инженерия будущего 2.0».
Студенты ТГУ – инженеры будущего
В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти
Как развивать жизнестойкость личности и семьи в условиях неопределённости, как повышать психологическую компетентность в целях социальной безопасности, оказывать психологическую поддержку возвращающимся участникам боевых действий и их семьям? Об этом говорили в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) на специальном семинаре-тренинге для психологов «Социально-психологическая безопасность и жизнестойкость личности и семьи». Организатором семинара выступила кафедра «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ.
В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти