Химия и инженерная экология – современные, востребованные у работодателей, популярные в развитых странах направления, играющие важнейшую роль в передовых научных исследованиях.

В институте химии и инженерной экологии обучается около 800 студентов. Созданы все условия для ведения учебного процесса, соответствующего современным требованиям развития высшего профессионального образования. В институте преподают более 5 докторов наук и свыше 20 кандидатов наук. Имеется ряд учебных лабораторий, оборудованных новейшими приборами, в том числе собственная передвижная экологическая лаборатория.
мельников.jpg
Руководство

С 2008 по 2014 годы институт возглавлял доктор технических наук, профессор Андрей Витальевич Васильев.
С августа 2014 года директором ИХиИЭ является кандидат технических наук Павел Анатольевич Мельников.

Направления подготовки

В институте химии и инженерной экологии можно получить образование по следующим направлениям подготовки бакалавриата:

– Органическая и биоорганическая химия

– Медицинская и фармацевтическая химия

Химическая технология

– Химическая технология органических и неорганических веществ

– Химия и технология нефти

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

– Рациональное природопользование, рециклинг и утилизация отходов

Технология продукции и организация общественного питания

– Технология продукции и организация ресторанного дела.

Для желающих продолжить обучение открыты программы магистратуры:

Экобиотехнологии

– Рациональное использование природных и сырьевых ресурсов

Химическая технология

Химия и технология продуктов основного и нефтехимического синтеза