Тольяттинский государственный университет - опорный университет Тольятти Самарской области

Семинар-практикум «Подготовка бизнес-плана (Проджект Эксперт 7)» — это приобретение базового комплекса навыков бизнес-планирования в программе Project Expert, позволяющего строить бизнес-планы и анализировать финансовое состояние проекта или предприятия. Семинар содержит  рекомендации по подготовке  и созданию бизнес-плана в программе Project Expert, а также позволяет получить навыки в области моделирования операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия, построения прогнозных форм финансовой отчетности. Рассмотренные показатели эффективности инвестиционной и финансовой деятельности предприятия позволят инвесторам  и менеджерам принимать  наиболее целесообразные управленческие решения.

Состав курса:

1.   Бизнес-планирование

Оформление инвестиционных проектов в соответствии с общепринятой международной практикой

Структура и содержание бизнес-плана

Резюме (оценочное заключение)

Описание предприятия и окружающей среды

Описание продуктов и услуг

1.   Создание бизнес-плана с помощью программы Project Expert

Ввод исходных данных в систему

Формирование инвестиционного плана

Формирование плана по маркетингу

Моделирование операционного плана компании

Моделирование финансовых планов.

Создание  и анализ финансовой документации.