Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» занимается изучением и преподаванием общелингвистических дисциплин. За четыре года студент имеет возможность в совершенстве овладеть двумя иностранными языками, пройти летнюю стажировку в странах изучаемых языков, научиться преподавать иностранные языки в школе и вузе.
Многие преподаватели кафедры неоднократно занимали первые места на престижных конкурсах профессионального мастерства. Выпускаемые кафедрой учебные и учебно-методические пособия также удостаивались высокой оценки. Преподаватели прошли переподготовку по английскому языку и получили международные сертификаты IELTS, TOEFL, TOEIC.

Важные даты

2001 – создание кафедры «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»
2015 – первый выпуск студентов-бакалавров по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Заведующий кафедрой

Кафедру возглавляет кандидат педагогических наук, доцент Татарницева Светлана Николаевна.

Направления подготовки

Бакалавриат:
– Лингвистика (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»).

Дисциплины
– Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
– Теоретическая грамматика
– Теоретическая фонетика
– Стилистика
– История стран изучаемых языков и многие другие.