Документ без названия Документ без названия Документ без названия
inter.png1392996801_icon-help-circled.png1392636021_phone.png1393195936_icon-ios7-information.png1392635920_mail.pngkey.pngk

Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»

Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» создана в 2001 году, но свою историю ведет с 1995 г. Многие из преподавателей кафедры неоднократно занимали первые места на конкурсах профессионального мастерства, выпускаемые кафедрой учебные и учебно-методические пособия также удостаивались высокой оценки. Преподаватели прошли переподготовку по английскому языку и получили международные сертификаты IELTS, TOEFL, TOEIC.

За более чем 20-летнюю историю, кафедра подготовила целую плеяду высокопрофессиональных преподавателей, среди которых лауреаты премии Учитель года, кандидаты и доктора наук, доценты и профессора.

За пять лет студент имеет возможность в совершенстве овладеть двумя иностранными языками, пройти летнюю стажировку в странах изучаемых языков, научиться преподаванию иностранных языков как в школе, так и в вузе.

Важные даты

2001 – создание кафедры «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»
2015 – первый выпуск студентов-бакалавров по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» оснащена передовой материально-технической базой.

За время учёбы студенты приобретают навыки самоорганизации при работе со специальной литературой на английском языке.

Заведующий кафедрой

Кафедру возглавляет кандидат педагогических наук, доцент Татарницева Светлана Николаевна.

Направления подготовки

Бакалавриат:
– 44.03.05 Педагогическое образование (Английский язык, Французский язык)
Условия поступления: результаты ЕГЭ

• по английскому языку

• истории

• русскому языку

Набор производится на коммерческой основе

Оплата обучения для коммерческих студентов может производиться - за весь срок обучения, за год, за семестр, за месяц.

Форма обучения:       очная

Срок обучения:          5 лет

После завершения обучения присваивается квалификация – бакалавр «Педагогическое образование» (преподаватель иностранных языков)

Основные изучаемые дисциплины:

• Практический курс двух иностранных языков

• Основы языкознания

• История языка

• Теоретическая фонетика

• Теоретическая грамматика

• Стилистика

• Лексикология

• Педагогика, психология

• Методика преподавания иностранных языков

• Введение в теорию и практику перевода специализированного текста

• История и культура стран изучаемых языков

• Язык делового общения

На кафедре работают доктора и кандидаты педагогических и филологических наук, профессора, доценты.

Места прохождения практик:

Вузы, школы, колледжи, гимназии, лицеи