Сегодня 08 сентября 2024
Приоритет-2030
Валерий Фальков и Вячеслав Федорищев открыли технопарк ТГУ
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и временно исполняющий обязанности главы Самарской области Вячеслав Федорищев 2 сентября открыли технопарк Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) и расположенное в нём первое в России производство биорезорбируемых имплантатов из магниевых сплавов.
Валерий Фальков и Вячеслав Федорищев открыли технопарк ТГУ
ТГУ повышает качество преподавания фундаментальных дисциплин
На комиссии Минобрнауки России Тольяттинский государственный университет (ТГУ) успешно защитил программу повышения качества преподавания фундаментальных дисциплин на 2024–2025 годы. ТГУ намерен привлечь молодых специалистов, повысить зарплаты преподавателям фундаментальных дисциплин и сделать акцент на разработку современного цифрового онлайн-контента для повышения уровня подготовки студентов.
ТГУ повышает качество преподавания фундаментальных дисциплин
Максим Орешкин: «Технологии ТГУ улучшают качество жизни»
Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Максим Орешкин посетил Тольяттинский госуниверситет (ТГУ). Он познакомился с научно-инновационной инфраструктурой, включая технопарк ТГУ, а также с разработками учёных вуза в области автомобилестроения и медицины.
Максим Орешкин: «Технологии ТГУ улучшают качество жизни»
В России появилась платформа для управления студпроектами
Платформа «Проектива» признана лучшей образовательной практикой среди вузов-участников федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
В России появилась платформа для управления студпроектами
Аспирант ТГУ стал финалистом Sechenov Tech
Николай Спиридонов из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) получит грант на обучение в «Сколково».
24 мая 2024 Приоритет-2030
Аспирант ТГУ стал финалистом Sechenov Tech
ТГУ – вуз с международными амбициями
Такое мнение выразили эксперты ФГАНУ «Социоцентр» – оператора программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» Минобрнауки РФ – по итогам проектно-аналитической сессии, которая прошла в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ).
26 апреля 2024 Приоритет-2030
ТГУ – вуз с международными амбициями
ТГУ – полуфиналист отбора лучших практик
Отбор проводится среди вузов-участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Министерства науки и высшего образования РФ. В полуфинал отбора вышли три кейса Тольяттинского госуниверситета.
26 апреля 2024 Приоритет-2030
ТГУ – полуфиналист отбора лучших практик
Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) создают новую молодёжную лабораторию. На её базе студенты и аспиранты вуза будут разрабатывать и внедрять экологически безопасный невзрывной импульсный источник сейсмического сигнала для проведения сейсморазведки по нефти и газу в Арктической зоне. Финансирование лаборатории планируется за счёт средств национального проекта «Наука и университеты».
Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики
Абитуриенты познакомились с ТГУ
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялся ежегодный День абитуриента. Университет 18 апреля открыл свои двери для школьников 8-11 классов, студентов колледжей и их родителей. Гости вуза узнали о направлениях подготовки, о научной и внеучебной деятельности, а также поучаствовали в интерактивах и мастер-классах от индустриальных партнёров ТГУ – АО «АВТОВАЗ» и АО «Тольяттиазот».
Абитуриенты познакомились с ТГУ
В космосе обнаружено скопление электромагнитного «мусора»
Учёные считают, что это может привести к сбою в работе беспроводных систем. Источник «мусора» – разветвлённая сеть высоковольтных линий электропередач. Об этом свидетельствуют данные спутниковых наблюдений, которые проанализировали учёные Института физики Земли имени О. Ю. Шмидта Российской академии наук (ИФЗ РАН) и Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
В космосе обнаружено скопление электромагнитного «мусора»