02 сентября 2024

Сотрудников ТГУ отметили за новый контент

На традиционном августовском совещании с профессорско-преподавательским составом ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал наградил победителей конкурса учебно-методических работ.
Сотрудников ТГУ отметили за новый контент

В номинации «Учебники, учебные пособия» с электронным учебным пособием «Философия. Основы истории философии» первое место заняли:

• Ирина Цветкова, профессор кафедры «История и философия»,
  • Ольга Евченко, доцент кафедры «История и философия».

Второе место:

• Марина Орлова, доцент кафедры «Журналистика и социология», – за электронное учебное пособие «Экологический анализ в СМИ».

Первое место в номинации «Учебно-методические пособия по изучению дисциплины и практикумы» заняла

• Светлана Вопияшина, заведующий кафедрой «Теория и практика перевода», – за комплект электронных учебно-методических пособий «Теория перевода», «Лингвистика. Перевод и переводоведение. Выполнение курсовой работы».

Второе место у авторского коллектива электронного учебно-методического пособия «Профессиональный английский язык. Стратегии эффективной коммуникации в международном бизнес-пространстве. В 2 частях. Части 1, 2» в составе:

• Светланы Гудковой, доцента кафедры «Теория и практика перевода»,
  • Марины Дайнеко, старшего преподавателя кафедры «Теория и практика перевода»,
  • Ольги Головач, старшего преподавателя кафедры «Теория и практика перевода».

Третье место разделили:

• Анна Куприянова, доцент кафедры «Журналистика и социология», с электронным учебно-методическим пособием «Правовое регулирование СМИ и массмедиа»,

и коллектив авторов электронного учебно-методического пособия «Педагогическое образование, направленность (профиль) «Русский язык и литература». Выполнение курсовой работы по дисциплине «Современный русский язык»:

• Ирина Изместьева, профессор кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика»,
  • Ольга Паршина, заведующий кафедрой «Русский язык, литература и лингвокриминалистика»,
  • Марина Соколова, профессор кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика».

Диплом лауреата у авторского коллектива «Лабораторного практикума по физике. В трёх частях. Часть 3. Колебания. Оптика. Атомное ядро» в составе:

• Игоря Ясникова, ведущего научного сотрудника НИО-2 «Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы» научно-исследовательского института прогрессивных технологий,
  • Валентины Сарафановой, доцента кафедры «Общая и теоретическая физика»,
  • Светланы Потёмкиной, доцента кафедры «Общая и теоретическая физика».

В номинации «Электронные учебно-методические материалы по учебному курсу (контенты)» первое место – у авторов электронного контента «Академический английский язык 1»:

• Анны Егоровой, доцента кафедры «Теория и практика перевода»,
  • Натальи Ященко, доцента кафедры «Теория и практика перевода»,
  • Инны Усатовой, старшего преподавателя кафедры «Теория и практика перевода».

Второе место заняли авторы электронного контента «Средства программной разработки»:

• Оксана Гущина, заведующий кафедрой «Прикладная математика и информатика»,
  • Антон Герасимов, ассистент кафедры «Прикладная математика и информатика».

Третье место:

• Сергей Мкртычев, профессор кафедры «Прикладная математика и информатика», – за разработку электронного контента «Базы данных и управление данными, Databases and Data management».

Дипломы лауреатов в этой номинации получили:

• Елена Сидякина, доцент кафедры «Педагогика и психология», – за электронный контент «Теории и технологии экологического развития детей дошкольного возраста»,
  • Людмила Кифа, доцент института финансов, экономики и управления, – за электронный контент «Техника ведения переговоров».