Сегодня 08 сентября 2024
ГибридТех
Первокурсникам ТГУ рассказали о карьерных возможностях
В рамках проектной недели Startup Week 2024 в Тольяттинском госуниверситете состоялись пять лекций от экспертов в сфере информационных технологий, образования, машиностроения и химии. Первокурсники ТГУ узнали о том, как устроен проект, какие профессиональные задачи может решать педагог с помощью искусственного интеллекта, каковы последние ИТ-тренды и как будет развиваться химическая отрасль в ближайшие годы.
Первокурсникам ТГУ рассказали о карьерных возможностях
Валерий Фальков и Вячеслав Федорищев открыли технопарк ТГУ
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и временно исполняющий обязанности главы Самарской области Вячеслав Федорищев 2 сентября открыли технопарк Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) и расположенное в нём первое в России производство биорезорбируемых имплантатов из магниевых сплавов.
Валерий Фальков и Вячеслав Федорищев открыли технопарк ТГУ
Первокурсники ТГУ принесут пользу бизнесу
Третьего сентября в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) стартует проектная неделя Startup Week 2024. За четыре дня первокурсники узнают, что такое проектные инициативы, и решат кейсы от компаний-партнёров. Уже со второй учебной недели проектная деятельность начнётся у всех студентов университета.
30 августа 2024 ГибридТех
Первокурсники ТГУ принесут пользу бизнесу
ТГУ повышает качество преподавания фундаментальных дисциплин
На комиссии Минобрнауки России Тольяттинский государственный университет (ТГУ) успешно защитил программу повышения качества преподавания фундаментальных дисциплин на 2024–2025 годы. ТГУ намерен привлечь молодых специалистов, повысить зарплаты преподавателям фундаментальных дисциплин и сделать акцент на разработку современного цифрового онлайн-контента для повышения уровня подготовки студентов.
ТГУ повышает качество преподавания фундаментальных дисциплин
Первый крупный проект ПИШ ТГУ реализован на АВТОВАЗе
Передовая инженерная школа (ПИШ) «ГибридТех» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) по заказу генерального партнёра – АО «АВТОВАЗ» – реализовала первый крупный проект. Модернизировано пять автоматических линий ультразвуковой сварки деталей обивки дверей и панели приборов автомобиля LADA Vesta. Это позволило заводу сократить расходы, увеличить производительность и уменьшить время ремонта оборудования.
Первый крупный проект ПИШ ТГУ реализован на АВТОВАЗе
ТГУ и АСКОН подписали соглашение о сотрудничестве
ПИШ «ГибридТех» усилит образовательные программы и инжиниринг передовым программным обеспечением
13 августа 2024 ГибридТех
ТГУ и АСКОН подписали соглашение о сотрудничестве
Стать инженерной элитой
Тольяттинский госуниверситет борется с кадровым голодом на инженерном рынке труда
09 августа 2024 ГибридТех
Стать инженерной элитой
Первые электрические
Команда Togliatti Racing Team (TRT) Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) покорила международные студенческие инженерные соревнования «Формула Студент 2024». Тольяттинский электроболид стал вторым за всю историю соревнований вышедшим на гонку и первым среди всех отечественных команд с электроболидами завершившим её.
Первые электрические
Максим Орешкин: «Технологии ТГУ улучшают качество жизни»
Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Максим Орешкин посетил Тольяттинский госуниверситет (ТГУ). Он познакомился с научно-инновационной инфраструктурой, включая технопарк ТГУ, а также с разработками учёных вуза в области автомобилестроения и медицины.
Максим Орешкин: «Технологии ТГУ улучшают качество жизни»
Разработка студента ТГУ снизит процент брака в металле
Четверокурсник института машиностроения Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Роман Воронов предложил техническое решение, которое поможет работе металлообрабатывающих предприятий. Новаторство идеи обеспечило студенту победу во Всероссийском инженерном конкурсе. Юбилейный сезон соревнования проводился по 13 отраслям науки, обучающиеся 243 вузов подали более 10 тысяч заявок. Победителями стали 54 студента со всей России.
19 июня 2024 ГибридТех
Разработка студента ТГУ снизит процент брака в металле