Сегодня 08 сентября 2024
Все категории
Первокурсникам ТГУ рассказали о карьерных возможностях
В рамках проектной недели Startup Week 2024 в Тольяттинском госуниверситете состоялись пять лекций от экспертов в сфере информационных технологий, образования, машиностроения и химии. Первокурсники ТГУ узнали о том, как устроен проект, какие профессиональные задачи может решать педагог с помощью искусственного интеллекта, каковы последние ИТ-тренды и как будет развиваться химическая отрасль в ближайшие годы.
Первокурсникам ТГУ рассказали о карьерных возможностях
ТГУ открыл для читателей уникальные книги
В библиотечно-издательском комплексе Тольяттинского государственного университета (БИК ТГУ) вышел аннотированный библиографический указатель «Коллекция изданий инженера Лебедева». Указатель объединил учебники, по которым учились студенты архитектурно-строительных факультетов дореволюционной России, уникальные образцы архитектурной и строительной педагогики того времени, сохранившиеся в фондах ТГУ. Самое старое издание датировано 1898 годом.
ТГУ открыл для читателей уникальные книги
Временно изменился режим работы деканата
5 и 6 сентября объединённый деканат Тольяттинского госуниверситета не будет вести очный приём студентов. В эти дни с вопросами можно обращаться в службу поддержки АХО.
05 сентября 2024
Временно изменился режим работы деканата
Первокурсникам ТГУ выдадут банковские карты «МИР»
С 10 по 12 сентября студентам первого курса Тольяттинского госуниверситета выдадут пластиковые карты «МИР» ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
04 сентября 2024
Первокурсникам ТГУ выдадут банковские карты «МИР»
Химик ТГУ поможет талантливой молодёжи
Доцент центра медицинской химии Тольяттинского госуниверситета Сергей Соков прошёл конкурсный отбор на Всероссийский Форум молодых учёных «Полюс». Там исследователь займётся разработкой проекта по поддержке талантливой молодёжи.
04 сентября 2024 Новости науки
Химик ТГУ поможет талантливой молодёжи
Валерий Фальков и Вячеслав Федорищев открыли технопарк ТГУ
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и временно исполняющий обязанности главы Самарской области Вячеслав Федорищев 2 сентября открыли технопарк Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) и расположенное в нём первое в России производство биорезорбируемых имплантатов из магниевых сплавов.
Валерий Фальков и Вячеслав Федорищев открыли технопарк ТГУ
Первокурсников ТГУ посвятили в студенты
2 сентября в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) состоялся День знаний. Ректор ТГУ Михаил Криштал поздравил студентов и дал символический старт обучению по новым образовательным программам передовой инженерной школы «ГибридТех».
Первокурсников ТГУ посвятили в студенты
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравляет с Днём знаний
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков поздравляет студентов и преподавателей с Днём знаний.
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравляет с Днём знаний
Сотрудников ТГУ отметили за новый контент
На традиционном августовском совещании с профессорско-преподавательским составом ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал наградил победителей конкурса учебно-методических работ.
Сотрудников ТГУ отметили за новый контент
В ТГУ подготовят психологов-управленцев
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) внедряет новую модель обучения. Апробированная вузом организационно-ролевая модель образовательного процесса позволяет быстро создавать актуальные образовательные программы, востребованные у абитуриентов, с учётом запросов рынка труда.
30 августа 2024
В ТГУ подготовят психологов-управленцев