Взгляд на науку через искусство

08 октября 2024, 14:00

01 ноября 2024, 17:00

ТГУ проводит конкурс "Мир в стиле науки"

Это региональный творческий конкурс рисунков, фотографий, видеороликов, викторин, сочинений, поделок, который призван подчеркнуть уникальность, значимость и эстетическую привлекательность научной и инновационной деятельности. К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации (студенты, сотрудники ТГУ и других вузов города и Самарской области, учащиеся средне-специальных учебных заведений и школ города, области и др.).

Сроки проведения конкурса:

• до 1 ноября 2024 года – приём заявок и конкурсных работ;
  • с 1 по 27 ноября 2024 года – предварительный отбор конкурсных работ, их оценка членами Жюри и подведение итогов конкурса;
  • 29 ноября 2024 года – церемония награждения победителей и участников.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

• от 5 до 11 лет;
  • от 12 лет и старше.

Работы принимаются по семи номинациям:

1. «Рисуй науку!» Участник предоставляет рисунок (в формате не менее А4 и не более А3). Допускается любая техника выполнения и любые художественные материалы (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски, восковые мелки и др.).
  2. «Наука в объективе». Участник предоставляет фотоматериал –изображение в максимально возможном разрешении. Изображение не должно содержать водяных знаков и логотипов. Рекомендуемые типы файлов: pdf, jpg, jpeg, png. Изображение должно быть предоставлено на условиях открытой лицензии.
  3. «Видеонаука». Участник предоставляет видеозапись в самом большом разрешении и наилучшем качестве длительностью от 1 до 5 минут. Рекомендуемые форматы: mpeg-4/mov/avi/mpeg-2.
  4. «Научный интерактив». Участник предоставляет интерактивный материал - игру, квест, викторину, кроссворд, презентацию и др. Материал может быть представлен в формате документа Word, PowerPoint, в виде изображения (рекомендуемые типы файлов: pdf, jpg, jpeg, png), видеоматериала (в формате mpeg-4/mov/avi/mpeg-2) или другом презентационном варианте.
  5. «Слово о науке». Участник предоставляет литературное произведение – рассказ, стихотворение, сказку, сочинение, эссе и др. в формате документа Word, PowerPoint, в виде изображения (рекомендуемые типы файлов: pdf, jpg, jpeg, png), видеоматериала (в формате mpeg-4/mov/avi/mpeg-2) или другом презентационном варианте.
  6. «Наука театральная». Участник предоставляет в виде видеоматериала театральную постановку (любой театральный жанр, включая агитбригаду). Материал может быть представлен в формате mpeg-4 / mov / avi / mpeg-2.
  7. «Наука своими руками». Участник предоставляет поделку в любой технике исполнения и из любых материалов.

Участие в конкурсе бесплатное. Один автор может подать заявку на участие в нескольких номинациях. Количество работ, предоставленных на конкурс от одного участника – не более одной в одной номинации.

Заявка и конкурсная работа могут быть предоставлены двумя способами:

• лично по адресу г. Тольятти, ул. Белорусская, 14 Б. в Отдел реализации молодежных проектов и программ (кабинет НИЧ-208, НИЧ-320);
  • по электронной почте onirs@tltsu.ru

Все участники конкурса получат дипломы. Победители в каждой номинации в каждой возрастной категории будут награждены дипломами победителя за 1-е, 2-е, 3-е места.

По всем вопросам участия, организации и проведения конкурса обращаться в Организационный комитет ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (445020, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Белорусская, 14 Б), Отдел реализации молодежных проектов и программ (НИЧ-208, НИЧ-320): тел.: 8(8482) 44-94-89, 44-92-46, e-mail: onirs@tltsu.ru , координаторы конкурса - Кичатова Оксана Ивановна, Макарова Виктория Викторовна, Писклова Ольга Павловна.

Подробную информацию о конкурсе можно изучить в сети Интернет по адресу или по ссылке.

Социальные коммуникации в цифровую эпоху
ТГУ приглашает на научную конференцию
Вниманию сотрудников ТГУ
Состоится VII отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников вуза