Вдохновляемся творчеством да Винчи

28 октября 2024, 09:00

01 ноября 2024, 17:00

В ТГУ школьникам проведут познавательно осенние каникулы

С 28 октября по 1 ноября Детский университет «Эйнштейн» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) откроет свои двери для детей от 7 до 12 лет на программу «Школа юного инженера. Изобретения Leonardo da Vinci».

В рамках «Осенней школы Эйнштейнов» детей ждёт насыщенная программа:

• уникальные мастер-классы, на которых ребёнок научится создавать механизмы и устройства, изучая принципы работы сложных систем;
  • развитие художественных навыков в творческих лабораториях: вдохновляясь работами Леонардо да Винчи, ученики смогут экспериментировать с различными материалами и техниками рисования;
  • научные лекции об инновационных открытиях и идеях, которые сформировали наш мир: учёные ТГУ и эксперты расскажут, как инженерия и искусство связаны между собой.

И это ещё не всё! Участники «Осенней школы Эйнштейнов» будут задействованы и в спортивных активностях: плавание в бассейне ФОК «Чайка», прогулки и игры.

В этом году тему программы «Школа юного инженера. Изобретения Leonardo da Vinci» придумали первокурсники ТГУ в рамках проектной недели Startup Week 2024. Студенты ТГУ также станут вожатыми на «Осенней школе Эйнштейнов».

– В Тольяттинском госуниверситете стало доброй традицией проводить познавательные каникулы на базе Детского университета «Эйнштейн» для школьников города. Каждое занятие в «Осенней школе Эйнштейнов» – шанс проявить свой потенциал, исследуя границы науки и искусства. Дети смогут стать частью команды единомышленников, которые стремятся оставить свой след в мире, – отметила Елена Кольцова, руководитель проекта «Научно-интерактивное пространство „Эйнштейн“».

Занятия в «Осенней школе Эйнштейнов» будут проходить с 28 октября по 1 ноября – ежедневно с 9:00 до 17:00 на двух площадках: ул. Белорусская, 16в и ул. Фрунзе 2г.

Подробнее в группе во «ВКонтакте».

Виктория Полозова, студентка ТГУ

Социальные коммуникации в цифровую эпоху
ТГУ приглашает на научную конференцию
Вниманию сотрудников ТГУ