В ТГУ состоится историческая лекция

21 октября 2024, 10:30

ул. Белорусская, 14б, Точка кипения ТГУ, НИЧ-204

«О себе и о ВАЗе» расскажет Леонид Пахута

Слушатели узнают интересные факты о Тольятти и Самарской области, о Волжском автомобильном заводе. Лекция пройдёт в рамках лектория Музейного пространства кафедры «История и философия» гуманитарно-педагогического института Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).

Лекция «О себе и о ВАЗе» будет организована в онлайн-режиме. Прочтёт лекцию Леонид Пахута, ветеран АО «АВТОВАЗ», стоявший у истоков разработки корпоративной истории завода и оказавший влияние на развитие культуры Тольятти. Леонид Станиславович расскажет слушателям о непростой истории Волжского автомобильного завода и города через призму собственной биографии.

Лекция рассчитана на начинающих историков и всех интересующихся историей родного края. Это одно из событий, которые Музейное пространство кафедры «История и философия» инициирует для культурного просвещения обучающихся.

Лекция состоится 21 октября 2024 года с 9:00 до 10:30 (ул. Белорусская, 14б, Точка кипения ТГУ, НИЧ-204).

Социальные коммуникации в цифровую эпоху
ТГУ приглашает на научную конференцию
Вниманию сотрудников ТГУ
Состоится VII отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников вуза