Талантливых авторов ждут в ТГУ

16 октября 2024, 15:00

28 октября 2024, 17:00

Кафедра «Журналистика и социология» проводит олимпиаду

Участниками олимпиады могут стать учащихся школ 8-11 классов, а также студенты колледжей. Приём заявок уже начался.

Олимпиада пройдёт в период с 31 октября по 15 ноября 2024 года.

Первый заочный этап состоится 31 октября с 15.00 до 21.00. Школьникам необходимо отправить заявку на участие до 28 октября на электронную почту mv-orlova@yandex.ru и пройти авторизацию на платформе (пароль для авторизации будет отправлен после получения заявки).

Второй этап состоится 15 ноября с 15.00 до 17.00 в очном формате на территории университета. Оценивать работы школьников будут преподаватели кафедры «Журналистика и социология» гуманитарно-педагогического института Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).

– Олимпиада по журналистике выявляет талантливых абитуриентов, – комментирует доцент кафедры «Журналистика и социология» ТГУ Марина Орлова. – Каждый год мы стараемся готовить для ребят интересные творческие задания. Мы хотим заинтересовать школьников журналистикой и сформировать сообщество талантливых авторов.

Помимо дипломов победители олимпиады, успешно прошедшие очный и заочный этапы, получат семь дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ТГУ.

Следите за новостями олимпиады в группе кафедры «Журналистика в ТГУ» в социальной сети «ВКонтакте».

Максим Волков, студент ТГУ

Поговорим о кампусе
Студентов ТГУ приглашают на встречу с Петром Рябовым
Уникальный спикер с лекцией в ТГУ