Молодым исследователям ТГУ

21 июня 2024, 12:00

08 июля 2024, 17:00

Стартовал приём заявок на научный конкурс

Студентов и аспирантов Тольяттинского государственного университета приглашает IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ. Стартовал приём заявок.

Принять участие могут молодые исследователи в возрасте до 35 лет с индивидуальным проектом по одному из 10 научных направлений:

• Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Гуманитарные науки
  • Информационные технологии и математика
  • Науки о жизни и медицина
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  • Науки о материалах
  • Социальные науки
  • Инженерные науки
  • Физика и астрономия
  • Химия и химические технологии

Заявки принимаются до 8 июля 2024 года на официальном сайте конкурса.

Победители и призеры будут определены отдельно среди студентов и аспирантов в рамках каждого направления. Итоги подведут в октябре в рамках IX Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего — наука молодых».

Вопросы по участию принимаются на электронную почту konkurs@sfy-conf.ru или по телефону +7 (495) 989-73-76 (доб. 342), по работе системы подачи заявок — на почту sciexpert@totsys.atlassian.net.

Студенты и аспиранты ТГУ регулярно участвую и побеждают в этом конкурсе. В 2023 году в финал вышел Кирилл Барыков с научной работой на тему «Перевод туристических текстов с русского на английский язык в прагматическом аспекте (на примере перевода проекта «Легенды великой реки»)». В 2021 году студентка ТГУ Анастасия Куцепина стала финалисткой конкурса, представив свою выпускную квалификационную работу на тему «Развитие цветовосприятия у детей 6-7 лет с умственной отсталостью посредством полифункциональных дидактических пособий».

Из студента – в специалисты
Праздничная церемония «Выпуск ТГУ – 2024» состоится 9 июля