Сегодня 30 июня 2024
Все категории
Студентка ТГУ будет учить школьников химии
Екатерина Денисова из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала победителем первого сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц в 2024 году. Она представила проект «Профориентационный обучающий химический трек „Школа юных химиков“».
28 июня 2024
Студентка ТГУ будет учить школьников химии
В ТГУ нашли способ предупредить сбои в работе трансформатора
Выпускник Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Лев Москалёв разработал систему предиктивной аналитики технического состояния силового трансформатора. Она позволит прогнозировать срок службы агрегата и возможные неполадки в его работе. Проект – победитель грантовой программы Минобрнауки РФ «Студенческий Стартап».
27 июня 2024
В ТГУ нашли способ предупредить сбои в работе трансформатора
Студенты ТГУ внедряют «Позитивное родительство»
Кейс-проект студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) получил высокую оценку профессионалов.
25 июня 2024
Студенты ТГУ внедряют «Позитивное родительство»
Навсегда связан с Тольятти и ТГУ
Сегодня в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) вспоминают Сергея Фёдоровича Жилкина. Основателю и первому ректору вуза, первому мэру Тольятти 20 июня могло исполниться 64 года, но 16 лет назад его жизнь трагически оборвалась.
20 июня 2024
Навсегда связан с Тольятти и ТГУ
Школа «НАНО ТГУ» приступила к работе
В арт-пространстве Тольяттинского государственного университета (ТГУ) «ТГУ.Store» состоялось открытие летней школы для тольяттинских старшеклассников.
19 июня 2024 Профориентация
Школа «НАНО ТГУ» приступила к работе
Разработка студента ТГУ снизит процент брака в металле
Четверокурсник института машиностроения Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Роман Воронов предложил техническое решение, которое поможет работе металлообрабатывающих предприятий. Новаторство идеи обеспечило студенту победу во Всероссийском инженерном конкурсе. Юбилейный сезон соревнования проводился по 13 отраслям науки, обучающиеся 243 вузов подали более 10 тысяч заявок. Победителями стали 54 студента со всей России.
19 июня 2024 ГибридТех
Разработка студента ТГУ снизит процент брака в металле
Студентка ТГУ разработала дизайн сувениров для Тольятти
Алёна Назарова из Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) приняла участие в разработке сувенирной продукции в рамках проекта «Тольяттинский акцент», который победил в конкурсе «Креативный музей» благотворительной программы «Музей без границ» фонда Владимира Потанина.
Студентка ТГУ разработала дизайн сувениров для Тольятти
ТГУ будет готовить инженеров нового поколения
В сентябре Тольяттинский государственный университет (ТГУ) начнёт подготовку высококвалифицированных инженерных кадров в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы» (ПИШ).
ТГУ будет готовить инженеров нового поколения
Ректор ТГУ Михаил Криштал принимает поздравления
15 июня ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал отметил 55-летие. С днём рождения его поздравляют члены Координационного совета вуза, индустриальные партнёры.
17 июня 2024
Ректор ТГУ Михаил Криштал принимает поздравления
В ТГУ выбрали заведующих кафедрами
На четырёх кафедрах Тольяттинского государственного университета (ТГУ) избраны заведующие.
14 июня 2024
В ТГУ выбрали заведующих кафедрами