Информатика на «отлично»

29.04.2020 урок по информатике в ТГУ, ЕГЭ по русскому языку, ЕГЭ математика, подготовка к ЕГЭ физика, подготовка к ЕГЭ по химии, ЕГЭ по информатике уроки, ЕГЭ по обществознанию, подготовка к ЕГЭ по истории, подготовка к ЕГЭ онлайн, видеоуроки подготовки к ЕГЭ , видеоуроки на Толк ТВ, ТГУ и лицей 57 абитуриентам

В свободном доступе появился новый онлайн-урок по подготовке старшеклассников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Учитель высшей категории МБОУ «Лицей №57» Марина Лебедева разбирает задание 12-го базового уровня ЕГЭ по информатике.

С 24 апреля опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Лицей №57 запустили серию видеоуроков по подготовке учеников 11-х классов к ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, информатике, обществознанию, истории. Для школьников, которые переведены на дистанционное обучение из-за угрозы распространения COVID-19, занятия онлайн — отличная возможность повторить пройденный материал и потренироваться в выполнении экзаменационных заданий. Продолжительность онлайн-уроков – 20-30 минут. За это время педагоги объясняют основные темы по предметам, предлагают выполнить задания с последующим подробным разбором ошибок и ответами на вопросы.

На сегодня доступны уроки по математике, информатике и обществознанию. Смотрите их на YouTube-канале «ТОЛК ТВ», а также по ссылке.

МБУ «Лицей №57» — базовая школа Российской академии наук, неоднократный победитель конкурса «500 Лучших школ России». ТГУ, имеющий опыт в организации дистанционного обучения, осуществляет запись и трансляцию онлайн-уроков. На данный момент в Тольяттинском госуниверситете >17,5 тысяч студентов обучаются онлайн с использованием дистанционных технологий на площадке «Росдистант».

#Абитуриент  #Образование  #Общество  #Сотрудничество  #Учеба  #Цифровизация