Управление по работе с персоналом: образцы оформления кадровых процедур

Уважаемые коллеги, здесь вы можете найти все необходимые бланки и документы для оформления следующих кадровых процедур:

Внимание: убедительная просьба, заполнять документы разборчиво!

Фамилию, имя и отчество писать полностью печатными буквами!

1. Прием на работу сотрудника:

3. Перевод сотрудника:

4. Оформление отпусков:

5. Оформление увольнения сотрудника:

6. Оформление обязательных выплат сотрудникам:

7.  Получение справки об отсутствии или наличии судимости

Порядок приема, оформления и сдачи больничных листов

При получении больничного листа необходимо проверить наличие необходимых записей, их правильность: ФИО, возраст (указывается число полных лет), название, адрес и код медицинского учреждения, выдавшего больничный лист, причины нетрудоспособности, даты освобождения от работы. На лицевой стороне больничного листа обязательно проверить наличие печатей, специальности, фамилии и подписи врача. Печать медицинской организации ставится в правом верхнем и нижнем углах бланка листка нетрудоспособности при выписке гражданина на работу или продлении листка нетрудоспособности.

На лицевой стороне больничного листа допускается не более двух исправлений. Исправленный или зачеркнутый текст подтверждается записью «исправленному верить», подписью лечащего врача и печатью медицинской организации. Если в больничном листе более двух исправлений, то такой больничный лист не принимается Управлением кадрового развития, возвращается работнику, который должен принести дубликат больничного листа.

На оборотной стороне больничного листа первый абзац заполняется руководителем структурного подразделения. Здесь должны быть указаны: подразделение, должность, даты временной нетрудоспособности, дата, с которой сотрудник приступил к работе, подписи руководителя и табельщика подразделения, дата заполнения.

Сведения о страховом стаже заполняются работником Управления по работе с персоналом.

Сведения о назначении пособия заполняются расчетным отделом: заносится ФИО работника, процент оплаты по временной нетрудоспособности: 60% среднего заработка - если страховой стаж до 5 лет, 80% среднего заработка - если страховой стаж от 5 лет до 8 лет, 100% среднего заработка - если страховой стаж более 8 лет. Количество календарных дней нетрудоспособности: с даты начала больничного листа по последнее число периода нетрудоспособности включительно. Если больничный лист по беременности и родам, то оплачивается 100% среднего заработка независимо от страхового стажа. Если больничный лист по уходу за ребенком, то первые 10 дней оплачивается 100 % среднего заработка (если страховой стаж более 8 лет), остальные дни – 50% среднего заработка.

Сведения о заработной плате и назначенном пособии заполняются работником расчетного отдела.

В названии организации должно быть указано: Тольяттинский государственный университет.