Научно-методический совет ТГУ

Цель деятельности научно-методического совета Тольяттинского государственного университета – повышение уровня методической работы в университете, осуществление контроля за качеством образовательных программ и методического обеспечения учебного процесса.

Основные функции НМС:

• определение приоритетных направлений методической деятельности университета;
  • утверждение нормативных документов по методической работе;
  • утверждение приоритетов планирования издания элементов УМКС и закупки учебно-методической литературы;
  • экспертиза элементов УМКС, УМКД;
  • организация и проведение экспертизы рукописей учебно-методических материалов, подбор экспертов, подготовка рецензий;
  • утверждение Положений о конкурсах;
  • обсуждение итогов мониторинга обеспеченности УМКС, УМКД; исполнения плана издания УМКС; отчетов о работе методических комиссий институтов, факультетов, секций НМС и др.

В структуру НМС входят секции, количество и перечень которых формируется в соответствии с важнейшими направлениями научно-методической деятельности университета и утверждаются председателем НМС, и экспертные комиссии конкурсов методических работ, формируемые по мере необходимости приказом ректора.

Регламент деятельности научно-методического совета

Состав научно-методического совета университета

План работы научно-методического совета университета