Тяжёлая победа!

Тяжёлая победа! 06.04.2015
Сборная команда ТГУ в минувшие выходные приняла участие в областной Универсиаде по тяжёлой атлетике среди студентов высших учебных заведений.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие атлеты из ТГУ и других ведущих вузов Самарской области – всего более ста человек. Честь и достоинство ТГУ защищали 9 студентов. Впервые за всю историю проведения соревнований по этому виду спорта ТГУ занял второе призовое место, опередив казавшуюся непобедимой команду СГАУ!

Медалей за III место в личном первенстве удостоились
Антон Керенцев (институт права, категория 77 кг, сумма двоеборья – 231 кг);
Максим Степанов (институт права, категория 85 кг, сумма двоеборья – 240 кг);
Армен Восканян (институт машиностроения, категория 94 кг, сумма двоеборья – 225 кг).

Микайил Сабриев (институт физической культуры и спорта (ИФКиС), категория 94 кг) и Сергей Васильев (институт энергетики и электротехники (ИЭиЭ), категория 105 кг) внесли весомый вклад в общекомандное первенство и заняли вторые места в своих весовых категориях, набрав в сумме двоеборья 275 кг.

Нельзя не отметить и выступления Ивана Бондаренко (ИЭиЭ, категория 69 кг), Евгения Селёзнева (ИЭиЭ, категория 77 кг), Максима Боева (ИФКиС, категория 77 кг) и Владислава Воронкова (ИЭиЭ, категория 94 кг).

Выражаем благодарность за оказанную ребятам поддержку доценту кафедры «Физическое воспитание» Мартину Овакяну – тренеру, наставнику и просто отличному человеку. Поздравляем участников соревнований с долгожданной победой!

Текст: Елена Годяева, специалист по спортивно-массовым мероприятиям ТГУ