Полуфинал конкурса «УМНИКов»

Полуфинал конкурса «УМНИКов» 27.03.2015

18 марта в ТГУ прошел полуфинал конкурса по программе «УМНИК».

От Тольяттинского госуниверситета, по сравнению с другими вузами области, на конкурс было представлено самое большое количество проектов, что говорит о научной активности наших студентов и большом потенциале молодежной науки в университете.

Уложиться во время выступления в жесткие временные рамки, достойно ответить на вопросы судей и показать финансовую выгоду проекта – главные задачи, которые пришлось решать полуфиналистам.

В итоге конкурса 15 лучших проектов Тольяттинского государственного университета были рекомендованы для участия в финале регионального конкурса 20 апреля в Самаре. И такой процент проектов, прошедших в финал от ТГУ, это не случайный показатель. При проявлении достаточного упорства, настойчивости и под началом опытных научных руководителей молодые предприниматели достигли планируемых результатов, а также показали очень высокий уровень подготовки проектов.

Поздравляем победителей полуфинала и желаем ребятам удачи, победы и реализации своих идей на региональном этапе конкурса по программе «УМНИК».

Текст: Управление инновационного развития