Пантомима в кино

Пантомима в кино 23.03.2015

18 марта в институте математики, физики и информационных технологий (ИМФИТ) ТГУ состоялась «Студенческая весна-2015» в программе под названием «Камера, Мотор и ВАЛИДОЛ!!!».

Мероприятие началось традиционно – с показа вступительного видеоролика о «Студенческой весне ИМФИТ-2015», который зарядил зал позитивом и подготовил зрителей к дальнейшему представлению. Под шквал аплодисментов на сцене появилась ведущая и представила зрителям членов жюри конкурса. Далее к ней присоединился заместитель ректора - директор ИМФИТ ТГУ Сергей Талалов:

– В нашем бурно меняющемся мире хочется чего-то неизменного. Эта студенческая традиция – собираться каждую весну, чтобы посмеяться надо собой и не только над собой неизменна уже многие десятилетия. Когда я был студентом, она уже была не новой. Поэтому, я желаю вам прекрасно сегодня провести вечер, удачно выступить, показать всё то, что вы умеете (вне учебного плана). В общем, успехов вам!

Творческая команда студентов института математики рассказала зрителям свою историю о создании студенческого кино. Отличительной чертой выступления стало… отсутствие реплик героев: жанр пантомимы в действии. Без слов ребятам удалось погрузить в атмосферу съёмочной площадки членов жюри и зрителей, ведь зал был в восторге!

В организации и проведении студенческой весны принимали участие студенты разных курсов. Конферанс ИМФИТ плавно переплетался со сценическими номерами разных направлений и коллективов: музыкально-инструментальные ансамбли, эстрадный вокал, хореографические номера и даже фокусы!

По итогам выступления институт математики, физики и информационных технологий получил звание лауреата в номинации «Конферанс», также члены жюри высоко оценили видеооформление, вокальные данные и позитивный настрой студентов.

Текст: Андрей Кондалов

Фото: Артём Чернявский