Воспитатель года – 2015

Воспитатель года – 2015 16.03.2015

12 марта 2015 г. в конференц-зале гостиницы Ариадна г. Самара прошел финал и церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

Победителем конкурса стала Любавина О.С., воспитатель ДС №175 «Полянка» АНО ДО «Планета детства «Лада» г.о. Тольятти, студентка магистратуры по программе «Менеджмент в образовании» кафедры «Дошкольная педагогика и психология» ТГУ.

Конкурс «Воспитатель года» в регионе проводится уже в шестой раз, начиная с 2010 года под председательством Дыбиной О.В., д.пед.н., профессора, заведующего кафедры дошкольной педагогики и психологии.

Учредителями конкурса «Воспитатель года» являются министерство образования и науки Самарской области, Самарская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Организатор конкурса – государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

По результатам окружных этапов конкурса в областном этапе приняли участие 32 воспитателя дошкольных организаций. В рамках I и II областных туров конкурса педагогами были представлены портфолио, личные интернет-страницы, видеозаписи занятий с детьми и родителями.

В рамках финального тура состоялись презентации 7 финалистов, мастер-классы, круглый стол с участниками конкурса. Победитель регионального этапа конкурса – студентка нашего университета Любавина О.С.будет представлять Самарскую область в федеральном конкурсе «Воспитатель года – 2015», который пройдет в Москве осенью этого года.