«Станционная» педагогика в ТГУ

«Станционная» педагогика в ТГУ 11.03.2015

24 февраля на кафедре педагогики и методик преподавания гуманитарно-педагогического института ТГУ прошла олимпиада для учащихся 9-11 классов.

В интеллектуальном соревновании приняли участие школьники из 18 средних образовательных учреждений Тольятти. Олимпиада включала в себя работу 3-х станций.

На станции «Консультационный пункт» участники анализировали различные педагогические ситуации и выбирали наиболее оптимальный вариант их решения. Здесь от ребят требовалось продемонстрировать педагогическую интуицию, коммуникабельность и способность к аналитической деятельности. Наиболее активно проявили себя учащиеся школ № 40, 74, 13 и 59.

На станции «Игротека» состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра». Организаторы подобрали для участников задания из разных предметных областей. Школьники, в свою очередь, получили шанс блеснуть своей эрудицией, продемонстрировать смекалку и сообразительность. Высокий интеллектуальный уровень на этом этапе проявили учащиеся школ № 94, 34 и 63.

Когда участники пришли на последнюю станцию «Творческая мастерская», они выполнили задание, связанное с конструированием, и проявили фантазию и творческий подход. Наиболее успешно справились с поставленной задачей старшеклассники из МБОУ № 20, лицея № 19 и школы № 81.

По итогам олимпиады каждому участнику были вручены памятные подарки, а победителей наградили дипломами I, II и III степени.