ИФЭиУ на «Russian Startup Tour – 2015»

ИФЭиУ на «Russian Startup Tour – 2015» 11.03.2015

Третьего и четвертого марта члены студенческого научного общества института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) приняли участие в конференции «Russian Startup Tour 2015» в Казани.

Студенты ИФЭиУ: Виктория Журавлева, Олег Суслов, Анастасия Соснина, а также научные руководители – доктор экономических наук, директор ИФЭиУ Максим Искосков и Леонид Чумаков выступили на конференции с докладом «Применение технологий получения тепловой энергии из альтернативных источников для повышения энергоэффективности объектов муниципального хозяйства».

Открыли двухдневное мероприятие старший вице-президент фонда «Сколково» по инновациям Василий Белов и советник президента фонда Пекка Вильякайнен. Далее прошла панельная дискуссия «Инновационный ландшафт России», участие в которой принял президент республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

После дискуссии организаторы провели для участников конференции (в достаточно плотном графике) множество полезных лекций на различные экономические темы. Как привлечь инвесторов, как развить свой проект – это и многое другое студенты ИФЭиУ ТГУ узнали на мастер-классах и лекциях Russian Startup Tour.

Мы остались под ярким впечатлением от интересных выступлений, которые содержали немало полезных для нас вещей. Вдобавок ко всему этому мы получили бесценный опыт участия в крупных научных дискуссиях! – рассказала председатель студенческого научного общества Виктория Журавлева.

Стоит отметить, что «Russian Startup Tour – 2015» – это не последняя высота научного общества ИФЭиУ, ведь впереди у студентов ТГУ еще множество различных событий и мероприятий.

Текст: Виталий Бурмасов