Программа «Глобальное образование»

Программа «Глобальное образование» 04.03.2015

«Глобальное образование»  - это программа социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568.
Программа «Глобальное образование»  направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.
В рамках программы выделены 5 приоритетных направления: наука, образование, медицина, инженерия, управление в социальной сфере.
Программа «Глобальное образование»  подразумевает обучение на следующих уровнях подготовки: магистратура, аспирантура, ординатура
Участники программы имеют возможность выбрать программу обучения в одной из 225 ведущих иностранных образовательных организаций в 27 странах мира. Перечень организаций и направлений подготовки утвержден Правительством РФ и содержится в Приложении 1. Участник должен самостоятельно поступить на обучение в образовательные организации, указанные в списке.
Победители конкурса на участие в программе получают грант в размере 1 381 800 рублей в год, который компенсирует стоимости обучения и сопутствующих расходов (проживание, питание и др.).
Программа не устанавливает возрастных ограничений для участников.
Каждый участник должен самостоятельно подать заявку через официальный сайте программы www.educationglobal.ru.
Подробную информацию о программе, условиях участия, процедуре отбора и др. можно найти на сайте программы: www.educationglobal.ru.