Первые шаги в мир экономики

Первые шаги в мир экономики 27.02.2015

В институте финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) Тольяттинского госуниверситета проходят предпрофильные курсы для учащихся 9 классов школ города.

Преподаватели кафедры «Финансы и кредит» – Татьяна Полтева, к.э.н., доцент Юлия Анисимова и старший преподаватель Наталья Быкова – уже на протяжении четырех недель рассказывают ребятам что такое экономическая наука и как она познается.

В перерывах между занятиями ребята успели поделиться впечатлениями об институте финансов экономики и управления ТГУ. Большинство ребят отметило, что преподаватели интересно преподносят материал в интерактивной форме, задают небольшое домашнее задание, которое придя домой все выполняют увлеченно.

Когда нам в школе представили несколько курсов, мы выбрали экономику неосознанно, но в ходе занятий поняли, что это очень интересно. Экономика содержит в себе очень много неизученных «подводных камней». Более того, мы поняли, что в наше время владение экономическими знаниями – это очень престижный и актуальный навык, – рассказали учащиеся подготовительных курсов. Ко всему этому большая часть ребят поделилась своим желанием поступать именно в институт финансов, экономики и управления ТГУ.