Финансовые поединки в ТГУ

Финансовые поединки в ТГУ 17.02.2015

13 февраля в институте финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ прошла экономическая игра «Финансовые поединки» для учащихся 9-11 классов.

Организатором поединков выступила кафедра «Финансы и кредит», в частности преподаватели института и ведущие мероприятия – Татьяна Полтева и Наталья Быкова. Так как игра проводилась в рамках проф. ориентационной подготовки школьников, в организации поединков оказал поддержку студенческий совета ИФЭиУ. Игру посетил и директор института финансов, экономики и управления ТГУ Максим Искосков.

Аудитория С-707 была переполнена. Причем не только представителями различных школ города, но положительными эмоциями. В игре, разделенной на этапы, перед ребятами стояли три задачи: образовательная, развивающая и воспитательная. Расширить знания участников, научить ребят креативно решать задачи разной сложности в условиях конкуренции – эти и многие другие цели были успешно достигнуты в ходе мероприятия.

На разных этапах игры ребята выполняли задания, успешное выполнение которых оценивалось «рублями». Вопросы, ребусы, знание терминологии и многое другое вызвало извержение вулкана в стенах корпуса С. На протяжении всей игры эрудиция, интеллект и смекалка школьников подвергались настоящему испытанию на прочность.

Иногда на «поле интеллектуального сражения» у участников вспыхивали бурные эмоции. Особенно ярко ребята-финалисты отмечали этап «аукцион», который имитировал условия настоящих торгов. Перекрикивая друг друга, капитаны команд делали ставки, победителю которой доставался вопрос, удваивающий «стоимость» ставки.

«Финансовые поединки» – не последняя игра для учащихся школ в этом учебном году. В скором времени состоится еще одно мероприятие для школьников на экономическую тематику.