Публикационный успех учёного ТГУ

Публикационный успех учёного ТГУ 09.02.2015

На сайте Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ в рубрике «Статьи ведущих российских правоведов» можно найти материалы директора института права Тольяттинского госуниверситета, доктора юридических наук, профессора Дмитрия Липинского.

Статьи учёного ТГУ, опубликованные в научном журнале университета «Вектор науки ТГУ», находятся в разделе «В помощь студенту, магистранту, аспиранту». Это лишний раз подтверждает, что научный подход преподавателей градообразующего вуза Тольятти к исследованию различных научных, в частности, правовых проблем, является востребованным и интересным.

Стоит отметить, что и прошлый 2014 год выдался для публикационной активности для самого Дмитрия Липинского и для всего института права (ИП) ТГУ насыщенным и успешным. Так, в московском издательстве «Проспект» вышел учебник «Теория государства и права» под редакцией Дмитрия Липинского и профессора ИП Александра Малько. Книга, что особо примечательно, была написана исключительно силами сотрудников института права Тольяттинского госуниверситета.

Также профессора Рудольф Хачатуров и Дмитрий Липинский были вновь приглашены в состав авторского коллектива по подготовке учебника «Философия права», который под эгидой МГУ переиздаётся уже в третий раз.

Именно в прошлом году по инициативе директора ИП ТГУ с издательством «Проспект» были заключены договоры о подготовке в 2015 году восьми учебных пособий по различным юридическим дисциплинам (подробнее читайте в материале «Московские успехи правоведов ТГУ»).