Не пропусти главное событие этой зимы

Не пропусти главное событие этой зимы 14.01.2015

23 января Тольяттинский государственный университет приглашает отметить День Российского студенчества. Татьянин день (еще одно название Дня студенчества) можно смело забыть про экзамены и зачеты и повеселиться от души!

В честь праздника в актовом зале главного корпуса состоится торжественный прием ректора ТГУ Михаила Криштала, на котором он вручит почетные грамоты и ценные призы лучшим студентам, отличившимся в прошедшем году, и благодарственные письма их родителям. Стоит отметить, церемония награждения станет первым мероприятием в обновленном актовом зале главного корпуса ТГУ, который закрыли на капитальный ремонт весной 2014 года. Подобные ремонтные работы были проведены впервые за 45 лет!
Напомним, что средства в объеме 27 млн. рублей были предусмотрены в региональном бюджете в соответствии с решением губернатора Самарской области Николая Меркушкина. 2 сентября 2013 года глава региона возглавил Попечительский совет вуза и именно в актовом зале пообещал коллективу университета помочь в решении проблемы с его ремонтом.

Так, 23 января на площади перед главным корпусом развернется ежегодное массовое праздничное гулянье с веселыми и зажигательными танцами, играми, спортивными состязаниями и конкурсами. Множество сюрпризов ожидает гостей и участников Дня студенчества в ТГУ! Так, перед сквером университета «соорудят» снежную горку для катания на ледянках. Организаторы обещают устроить конкурс на самый скоростной спуск с горки.

Также на грядущем зимнем праздничном гулянии студенты традиционно проведут огненный ритуал «Прощание с Сессией» и отведают медовухи, которой их угостят ректор ТГУ, директора институтов и почетные гости.

Программа Дня студенчества в ТГУ:

11.15-11.45 – регистрация участников церемонии награждения.

12.00 – торжественный прием ректора в честь лучших студентов (актовый зал главного корпуса ТГУ, Белорусская, 14).

13.00 – праздничные гуляния: игры, конкурсы, символический ритуал сжигания чучела сессии, праздничная студенческая трапеза (площадь перед главным корпусом ТГУ).

Студенты, преподаватели, сотрудники и гости ТГУ на праздновании Дня российского студенчества впервые смогут увидеть преобразившийся актовый зал главного корпуса родного вуза.

В рамках ремонтных работ была произведена полная замена внутреннего электроснабжения; реконструкция вентиляции, кондиционирования и системы отопления, ремонт кровли. Существенно изменилась отделка зала (полы, стены, потолки и дверные проемы), были заменены на современные и теплые старые витражи зала. Эти и множество других изменений еще предстоит увидеть