Родной университет, с очередной победой!

Родной университет, с очередной победой! 31.12.2014

Образовательные программы Тольяттинского госуниверситета вошли в шорт-лист общероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России – 2014».

Тольяттинский государственный университет стал вузом с наилучшими образовательными программами. Они были определены в результате всероссийского масштабного экспертного голосования, проведенного Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, общероссийским журналом «Аккредитация в образовании».

Данные результаты говорят о том, что в системе образования на территории региона создана и поддерживается благоприятная атмосфера для развития отечественного высшего образования, уделяется большое внимание повышению качества образовательного процесса и реализации человеческого потенциала субъекта федерации в целом.

Программы, названные лучшими в рамках проекта, получают право прохождения процедуры профессионально-общественной аккредитации в Нацаккредцентре. На сегодняшний день свидетельство о прохождении профессионально-общественной аккредитации получили более 400 программ, реализуемых вузами России.

Подробная информация о программах опубликована в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России – 2014». Впервые в 2014 году выпускается версия справочника на английском языке. Такое решение было принято в контексте интернационализации российской высшей школы.

Общеобразовательные школы могут заказать русскоязычную версию справочника в издательстве (сайт akvobr.ru) бесплатно.

Одна из главных задач справочника – донести до работодателей, абитуриентов и их родителей информацию о программах, которые пользуются доверием академического и профессионального сообщества.